Строительные материалы: щебень, песок, цемент, сухая смесь, озеленение, грунт, торф, чернозем, керамзит, бетон, кирпич, ЖБИ, пеноблоки, кварц, мрамор, гранит.
Нерудные материалы
с доставкой по Москве
ОПТОМ от 20 м3
8 (495) 998-88-63
8 (916) 288-88-68
   
      главная       о фирме       цены       услуги       контакты  
  товары
      транспорт     вопросы     партнеры     справка            
щебень ЩЕБЕНЬ
щебень ГРАВИЙ
щебень ОТСЕВ
песок ПЕСОК
озеленение ОЗЕЛЕНЕНИЕ
грунт ГРУНТ ПЛОДОРОДНЫЙ
торф ТОРФ
чернозем ЧЕРНОЗЕМ
керамзит КЕРАМЗИТ
гранит ГРАНИТНАЯ КРОШКА
асфальтная крошка АСФАЛЬТОВАЯ КРОШКА
цемент, пескобетон ЦЕМЕНТ
сухая смесь СУХАЯ СМЕСЬ
щебень ПЕСКО СОЛЬ
кирпич, камень строительный КИРПИЧ
пеноблоки ПЕНОБЛОКИ
блоки БЛОКИ
тротуарная плитка ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА
бордюр дорожный БОРДЮР ДОРОЖНЫЙ
бетон, раствор БЕТОН
ЖБИ ЖБИ
УСЛУГИ
щебень ВЫВОЗ СНЕГА  
щебень ВЫВОЗ ГРУНТА  
     

Предлагаем услуги по  вывозу снега и вывозу грунта.

НОВОСТИ строительной отрасли

«БАЛТИЙСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ 2007» диктует моду

С 12 по 15 сентября этого года в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе Ленэкспо пройдет один из крупнейших строительных форумов России – 11-я Международная выставка «Балтийская Строительная Неделя».

Форум привлекателен своей насыщенной деловой программой. А это – две конференции «Сухие строительные смеси для XXI века» и «Вентиляция, отопление, тепло-, газо-, водоснабжение жилых, промышленных и общественных зданий», проект «В поддержку малого бизнеса», круглые столы «Проблемы проектирования в строительстве» и «Современное состояние бюджетного строительства в Санкт-Петербурге», консультации архитекторов, многочисленные презентации и мастер-классы.

Кроме того, «Балтийская Строительная Неделя» на сегодняшний день известна как территория инноваций. В 2006-м в рамках выставки стартовал конкурс новой продукции и технологий «Инновация». По результатам опросов около 80% посетителей «Балтийской Строительной Недели» приходят сюда именно за новинками. В этом году их будет более 100 – только тех, которые участвуют в конкурсе, не считая новых коллекций и пополнений ассортимента.

Так что же нового предложит нам «Балтийская Строительная Неделя 2007»?

На какую продукцию стоит обратить внимание профессионалам рынка, какие тенденции учесть.

ИНТЕРЬЕРЫ БУДУЩЕГО

Как известно, принципиальные особенности интерьеров будущего формируются в настоящем. И, прежде всего, их определяют ключевые элементы внутренней отделки помещений, например, такие как напольные покрытия, двери и перегородки. Интересно, что в этом году ряд компаний не ограничился представлением одного единственного изобретения, а показал целые концептуальные ряды.

Так, компания ALTRO привезет на «Балтийскую Строительную Неделю» образцы линейки высококачественных антискользящих напольных покрытий (Altro Safety Flooring) на основе ПВХ, в том числе единственное в мире покрытие «под паркет», обладающее всеми характеристиками антискользящего материала. Из преимуществ изделия – экономия на эксплуатационных расходах, более длительное сохранение цвета, увеличение срока службы.

Однако интерьер будущего – это не только минималистичный хай-тек, но и новое прочтение классики, модерна или арт-деко. Красоте и внешнему восприятию в нем уделяется ничуть не меньшее внимание, чем технологичности и безопасности.

Два года назад компания «Александрийские двери» приступила к художественной обработке стекла на базе собственного производства. И хотя роспись по стеклу использовалась практически с первых дней существования витражного искусства, технологами компании в 2007 году был разработан принципиально новый эксклюзивный метод нанесения цветных красок. С помощью этой техники, например, можно создать эффектный сложный «аквариумный рисунок».

Несколько слов о новых принципах отделки помещений. Сегодня рынком востребовано развитие уникальных и авторских технологий оформления интерьеров. Привычно – натяжные потолки, инновационно – системы натяжных тканых стен. Такие, например, покажет на «Балтийской Строительной Неделе» ООО «Скай графикс». Вот уже несколько лет компания занимается печатью эксклюзивных фотообоев и монтажом тканых систем натяжных стен по дизайн-разработкам из собственного каталога.

ИНЖЕНЕРИЯ: КУРС НА ОПТИМИЗАЦИЮ СИСТЕМ

Главные требования, предъявляемые сегодня к инженерным системам, – экономичность, экологичность и надежность в обслуживании. Именно на эти полезные свойства своей продукции сделали ставку в компании «Денкер», представив принципиально новую систему плинтусного отопления, основанную на передаче тепла излучением (Best Board, страна-изготовитель – Австрия). Система универсальна и может быть использована как в городской квартире, так и в загородном доме. А австрийское качество и 10-летняя гарантия от производителя позволяет говорить о ее надежности.

Отопительную систему Logoterm, представленную компанией «АХТА ТехноСистемы» – соперник компании «Денкер» в борьбе за приз конкурса «Инновация 2007» – принципиально новой назвать нельзя. Ее инновационность состоит в экономии расходуемого ГВС и материалов, а также в быстром монтаже и установке. Это так называемая энергонезависимая система отопления, она не требует разветвленной сети ГВС, линий рециркуляции и сервисного обслуживания, ее использование сокращает нагрузку на источник теплоснабжения до 25% и позволяет вести учет тепла и холодной воды поквартирно.

Оптимизация сетей – вот главная тенденция строительного рынка 2007 в сфере инженерных коммуникаций. Она нашла свое отражение и на выставке.

Так, ЗАО «Промэнерго» представит посетителям и участникам «Балтийской Строительной Недели» актуальную услугу по реконструкции и модернизации систем подачи воды, снижению затрат на эксплуатацию, экономии электроэнергии и обеспечению качественного водоснабжения. Расчетно-аналитический метод призван использовать данные, полученные с помощью мобильного измерительного комплекса (МИК).

Неординарные решения предлагают и разработчики осветительных приборов. В основном, они направлены на улучшение потребительских свойств продуктов. Серия энергосберегающих ламп Compak так и называется INNOVATION. Среди неоспоримых достоинств этих изделий отмечают возможность работы с диммером, что до сегодняшнего дня являлось проблемой энергосберегающих ламп, встроенные фумигатор и ионизатор.

ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА ИННОВАЦИОННОГО ПРОЦЕССА

Лакмусовой бумажкой инновационного процесса, его механизмов и схем реализации специалисты традиционно считают тот раздел выставки, где представлены строительная техника, оборудование, специализированные конструкции, изоляционные и стеновые материалы. Именно здесь представлены все мировые новинки. Если посмотреть на списки участников конкурса «Инновация 2007» в номинациях «Строительная техника и оборудование», «Изоляционные материалы», «Строительные конструкции и стеновые материалы», – в глаза бросается изменившееся процентное соотношение импортных и отечественных новинок: десять к восьми. В прошлом году доля отечественного продукта была меньше.

Из новейших российских разработок следует отметить конструкцию, представленную ООО «Руслесэкспрот», это – разборные объемные стойки-опалубки, предназначенные для возведения монолитных бетонных и железобетонных конструкций. Кроме того, стойки могут применяться как опалубка перекрытий и пролетных строений мостов (эстакад и других подобных сооружений). Конструкция подкупает своей простотой, повышенной прочностью узлов и ускоренными сроками сборки.

Компания «Алюком» представит навесную фасадную систему с воздушным зазором для облицовки наружных стен зданий, где в основных узлах крепления конструкций используется болтовое соединение вместо традиционного клепочного. Применение болтовых соединений, по мнению разработчиков, позволит практически в 2 раза поднять производительность по сравнению с обычным вариантом монтажа систем, не говоря уже о надежности креплений. Таким образом, речь идет о заложенной технологической защите от некачественного монтажа.

Кроме того, в этом разделе выставки можно познакомиться с фасадами «Реалит» от ООО «БИ Групп», дилера современного завода алюминиевых композитный панелей «Билдекс» (Россия). Фасады интересны не только своими техническими характеристиками, но и эстетикой, они органично впишутся в среду современного интенсивно развивающегося мегаполиса.

Эти и другие отечественные и зарубежные новинки уже оценивает жюри конкурса «Инновация 2007». Имена победителей и лауреатов станут известны 11 сентября накануне открытия «Балтийской Строительной Недели».

По материалам: StroyNet.ru

 

 

Строительные материалы >> Новости

 

E-mail: tmvt2012@yandex.ru  



строительные материалы | товары | песок | щебень | бетон | мрамор | кварц | гранит | кирпич | цемент | керамзит
озеленение | грунт | торф | чернозем | сухая смесь | жби | пеноблоки | прочие | цены | услуги | транспорт
новости | вопросы | справка | ГОСТы строительные | партнеры | контакты | ссылки | карта сайта



 
Яндекс.Метрика